Мусор начнет дорожать с апреля

3-03-2019, 04:54 \\ Экономика

Жителей города Владимир ждет повышение тарифов за вывоз мусора. Организации уже смогли почувствовать новые расценки, а у жителей есть время до начала апреля.

 

Изменения произошли еще в начале 2019 года. С 1 января уже начала применяться новая система расчета оплаты за вывоз бытовых отходов.

Теперь расчет производится исходя не от площади помещения, а от количества жильцов.

Эксперты утвердили, что избежать повышение цен на вывоз мусора не удастся, но в законодательстве б этом ничего не говорится.

Точные изменения известны только для некоторых регионов. В Нижнем Новгороде цены на вывоз планировали поднять до 600 рублей и это на семью из четырех человек. В некоторых регионах цены более разумные.


Повышение тарифов с апреля основано на некоторых факторах. Например, увеличилась стоимость на бензин за период 2017 года по февраль 2019 года на целых 17%, повысились цены на запчасти для машин и автомобильные масла, также в 2019 годы повысились цены на захоронение мусора.

Повышение будет проходиться в два этапа: с начала апреля тариф цен на вывоз и переработку вырастет больше, чем на 3,95 рублей за 1 квадратный метр, а уже с начала июля больше, чем на 4, 5 рубля.

Поделиться новостью:
Главное за неделю