Уже не ждали?: В мае 2019 алкоголь в России подешевеет до 40%

12-02-2019, 11:20 \\ Экономика

Уже в мае этого года алкогольная продукция в России может подешеветь на 40% за счёт снятия санкций с Российской Федерации. Причиной станет изменившаяся по отношению к России политика стран Европейского Союза.

Уже в мае этого года состоится снятие санкций, наложенных на Россию странами Запада. Причиной снятия этих санкций станет кардинальное изменение во внутренней политики отдельных европейских стран. Первой страной, где падёт подобное отношение к нашей стране станет Италия. Вся суть в грядущих выборах в Европейский парламент, где прогнозируется уверенная победа скептически настроенных к текущей западной политике партий и движений. Наибольшей популярностью подобные политики пользуются в Италии.

Таково мнение депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Белика, строящего смелые политические прогнозы, исходя из текущей политической конъюктуры. Но что если он прав? Что ждёт нашу страну в таком случае уже через три месяца?

Оставляя в стороне высокую политику, которая редко касается простых людей, можно сказать, что снятие санкций, в первую очередь, выразится в падении цен на определённые виды продуктов. Подешевеет алкоголь, который в России, преимущественно, импротный. В первую очередь подешевеют вино и пиво. Ведь дело не только в том, что импортным является сам алкоголь, но и оборудование, с помощью которого алкогольные напитки и производятся.

Станут дешевле телефоны и бытовая электроника, что опять-таки вызвано импортным характером данных продуктов. Резко упадут в цене автомобили и комплектующие к ним. Прогнозируемая степень падения цен выражается в цифре в 40% от действующих цен.

Произойдёт ли оно так или нет – покажет время. Но уже в мае этого года вполне может осуществиться вероятность резкого падения цен на заметную часть товаров широкого народного потребления.

Поделиться новостью:
Главное за неделю