Товарооборот между Россией и Украиной стал на порядок выше

6-02-2019, 19:02 \\ Экономика / Точка зрения

В сети появилась информация, что за прошедший год данный показатель значительно вырос. Он составил 14,98 миллиардов долларов, в то время как еще в 2017 году чувствовался упадок - 12,86 миллиардов долларов.

 Накануне в службе по связям с общественностью Федеральной таможенной службы Российской Федерации сообщили данные о том, какие результаты в прошлом году дал товарооборот между Украиной и Россией. Согласно информации, которую предоставил источник, показатель по данному критерию всего за год стал на порядок выше. Известно также, что за минувший год Украина смогла поднять уровень экспорта товаров и услуг, разница стала очевидна - с 7,9 до 9,5 миллиардов долларов.

 Комментарий по сложившейся ситуации уже предоставил эксперт Алексей Чепа, который занимает должность заместителя председателя комитета Государственной Думы по международным делам. Он считает, что Россия и Украина всегда были "единым народом" несмотря на исходящие от некоторых политиков "попытки уничтожить наши многовековые отношения и уклад общей жизни". Также он считает, что товарооборот между странами будет существовать всегда, кто бы не попытался этому помешать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю