В США растет уровень безработицы

2-02-2019, 05:36 \\ Экономика

Министерство труда США обнародовало неутешительную статистику: в стране растет уровень безработицы. Согласно данным на январь, показатель достиг отметки в 4%. Это является максимумом за последние семь месяцев. Об этом сообщает «Вести.Экономика».

 В США по сравнению с декабрем 2018 года уровень безработицы медленно, но стабильно продолжает расти. В первом месяце 2019 года он достиг отметки в 4%, ознаменовав небольшой рост относительно декабрьских данных – 3,9%.

Кроме этого, Министерство предоставило данные, согласно которым количество рабочих мест в области, не связанной с сельским хозяйством, возросло на 304 тыс. Также отмечаетсяувеличение почасовой оплаты труда на 3,2% по сравнению с декабрьскими нормами в 27,56 долларов.

Несмотря на это, в США уровень безработицы демонстрирует устойчивый рост. Такое развитие ситуации прогнозировали аналитики. Они связывают растущую безработицу с введением шатдауна. Количество обращений на пособие по безработице в Штатах (на 26 января) возросло на 53 тыс.

Поделиться новостью:
Главное за неделю