Адвокат считает правильным передать дело о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка» в Следственный комитет

30-01-2019, 16:09 \\ Экономика

2 февраля прошлого года полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении В.Тарасьяна. Речь идет об экс-гендиректоре ОАО «Завод детского питания «Фаустово» (относится к ГК «Сивма», работающей под брендом детского питания «Бабушкино Лукошко»). Он в 2016 году с помощью поддельного решения совета директоров продлил себе полномочия, после чего переписал на себя акции завода с помощью фальсификации реестра акционеров и перепродал их белорусу Коломийцу, а затем россиянину Милюковскому. Последний запустил процедуру ликвидации компании. Об этом сообщает портал BFM.RU.

По словам представляющего пострадавшую организацию адвоката Р.Кандаурова, следствие до сих пор не предъявило Тарасьяну обвинение. Расследование поставлено на паузу, что адвокат считает одним из оснований для передачи дела ГСУ СК РФ по Москве.

Добавим, что 24 ноября 2017 года в СУ УВД по ЦАО приступили к расследованию обстоятельств уголовного дела о покушении на мошенничество с использованием поддельных векселей холдинга. Как писал «Коммерсантъ», эти бумаги были проданы гражданину Украины Колесникову за 550 млн. рублей.


Поделиться новостью:
Главное за неделю