Не выдерживают новых тарифов: Жители Киева греются кирпичами

24-01-2019, 09:44 \\ Экономика

Украинцы не могут найти денег, чтобы оплатить себе отопление. Как оказалось, больше половины из них до сих пор не заплатили за услуги ЖКХ, которыми пользовались в ноябре.

 Накануне на YouTube-канале "GolosTV UA" появилась видеозапись с выступлением Александра Сергиенко по поводу новых тарифов на газ в Украине. Он возглавляет аналитико-исследовательский центр "Институт города", а потому обладает свежими статистическими данными по этому вопросу, которые и привел в пример.

По словам Сергиенко, из-за происходящего в Украине скоро может назреть настоящая катастрофа. Дело в том, что многие ее жители не выдерживают новых тарифов, которые свалились на них в наступившем 2019 году. Эксперт считает, что сложившаяся ситуация может побудить их и вовсе перестать вносить платежи за ЖКХ, вследствии чего "предприятия обанкротятся, и тогда - коллапс".

Его обеспокоенность достигла предела, когда он лично увидел, как жители Киева грелись кирпичами. Они клали их на включенные конфорки газовой плиты, вследствие чего немного прогревалась кухня и соседняя комната. Александр Сергиенко считает, что ситуацию нужно срочно решать, учитывая то, что с новыми ценами на газ не могут справиться даже жители украинской столицы, Киева.

Поделиться новостью:
Главное за неделю