"Россияне понимают, что ему нет дела до них": депутат Поклонская высказалась о предложении Чубайса

23-01-2019, 17:11 \\ Экономика

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская приняла участие в дискуссии об энергоэффективности на территории России. Политик отреагировала на высказывание Анатолия Чубайса о том, что люди в России живут «бедно и очень бедно».

Данную фразу он произнес в споре с Марией Захаровой, которую Чубайс обвинил в популяризме. Наталья Поклонская накинулась на него из-за того, что именно Чубайс был главным инициатором приватизации 1990-х годов. Также она назвала ответ Чубайса Захаровой "мужественно-брутальным". По ее словам, следовало бы провести «хорошую декриминализацию» всех отраслей российской экономики, вследствие чего совсем не пришлось бы повышать цены на электричество.

Также Поклонская добавила, что россияне прекрасно понимают, что Чубайсу совершенно нет дела до их проблем, а ему пока что просто повезло, поскольку народ не призвал его к ответу. По ее словам, именно ответственность за свои поступки могла бы охладить «пыл народных защитников».

Напомним, что на Гайдаровском форуме чиновник Анатолий Чубайс обозначил российское государство как очень неэкономное и энергорасточительное. Причиной, по его мнению, является очень дешевое электричество. Там же Анатолий Чубайс отметил, что необходимо коренным образом менять систему оплаты. Ранее поступили сведения о том, что правительство намерено отменить льготы для россиян, которые пользуются электроплитами. Данный вопрос должен быть поднят на совещании у Дмитрия Козака. Правда, члены правительства опасаются того, что данное нововведение может привести к плачевным последствиям, поскольку вызовет негативный отклик среди населения России.

Поделиться новостью:
Главное за неделю