Правительство одобрило первый участок высокоскоростной железнодорожной магистрали

21-01-2019, 08:52 \\ Экономика

Когда он будет построен и введен в эксплуатацию, пассажиры поездов сообщением "Москва - Нижний Новгород" смогут добираться до пункта назначения всего за два часа пять минут.

 Отечественные СМИ сообщают новости о том, что было решено властями относительно запуска проекта по возведению первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали (в дальнейшем в тексте может называться как ВСМ). Согласно информации, которую они передают, данный вопрос накануне по ходу совещания рассмотрел заместитель председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов.

Стало известно, что он одобрил строительство первого участка и рассказал, где он будет проходить. Так, магистраль хотят проложить от города Железнодорожный (расположен в Московской области) до города Гороховец (Нижегородская область).

Планируется, что в сумме материальные затраты на это не превысят 621,55 миллиардов рублей. Часть средств будет выделена из государственного бюджета, часть предоставит РЖД и еще часть - концессионер. Кто будет исполнять его роль, пока остается неизвестным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю