«Скорпион», который ужалит «Прадо»: К дебюту готовится Mahindra Scorpio

27-04-2020, 06:00 \ Авто/Мото

Новая модель выведет индийский бренд на мировой рынок, уверены эксперты.


Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado уже давно завоевал бешеную популярность в мире, так как модель по сути является самым недорогим «Крузаком». При этом другие мировые бренды также стремятся сделать свой «Прадик», но ещё лучше и ещё дешевле.

Исключений нет даже на автомобильном рынке Индии, где местные автомобилисты также не отстают от мирового тренда и чаще всего останавливают выбор на моделях сегмента SUV. Даже тут находятся желающтие «убить» Toyota Land Cruiser Prado.

Компания Mahindra в 2021 году планирует вывести на рынок новое поколение Mahindra Scorpio. В основе модели лежит рамная конструкция, заимствованная и Mahindra Thar.

Ожидается, что модель унаследует и моторную линейку «Тара» — 1,5-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, а также 2,0-литровый дизельный агрегат.

Что касается оснащения, но тут Mahindra Scorpio вряд ли сможет что-то противопоставить Toyota Land Cruiser Prado — в Индии чаще всего покупают бюджетные авто, а посему широкого выбора опций ожидать не стоит.
В Mahindra считают, что и такого оснащения достаточно для победы над Toyota Land Cruiser Prado, а продажи модели, как ожидается, будут бить все рекорды.

Не исключено, что в случае успешного дебюта на рынке Индии Mahindra сможет себе позволить выйти и на глобальный рынок, а может даже и на российский.