Большой, прожорливый корабль: Почему ГАЗ-3110 – лучшая русская «тачка» за 50 000 рублей?

21-08-2019, 16:47 \ Авто/Мото

Блогер считает, что даже с учётом «конского» расхода, «Волга» представляет собой эталон отечественного авто.


Ему удалось приобрести ГАЗ-3110 «Волга» всего лишь за 50 000 рублей, причём состояние этого автомобиля нельзя было назвать плохим. Данный экземпляр все 17 лет своей жизни принадлежал одному владельцу, при этом пробег машины составил 165 000 километров.

Несмотря на то, что легендарная «Волга» за свою долгую жизнь не побывала ни в одной аварии, «косяков» по кузову у неё хватает. На переднем бампере можно обнаружить коррозию от сколов, на капоте предостаточно «жучков», а самым серьезным недостатком этой ГАЗ-3110 можно смело назвать низ дверей – металл в этом месте прогнил насквозь, внутрь попала вода и всё начало ржаветь с удвоенной силой.

«Крылья и пороги целые, а вот двери – тихий ужас», – рассказывает блогер Антон Гранкин. Его не пугают данные проблемы, поскольку во-первых, автомобиль стоит всего-то 50 000 рублей, а во-вторых – это же та самая «Волга», большой, хоть и прожорливый корабль, который был популярен в России ещё тогда, когда первые японские «Прадики» не успели добраться до отечественных дилеров.

«И всё это чудо досталось мне», – не сдерживает восторгов автомобилист, уточняя, что его восхищает огромный багажник «Волги», в который влезает не только несколько мешком картошки, но ещё и полмашины запчастей. Ещё одним преимуществом ГАЗ-3110 блогер называет гидроусилитель руля, который для российских машин в 2003 году был серьезной находкой, а также отличные тормоза, идеально работающие в сочетании с 16-клапанным мотором ЗМЗ-406.

Единственным по-настоящему весомым «косяком» всех подержанных «Волг», автор видео называет её непомерный расход, из-за которого лучшая русская «тачка» за 50 000 рублей, которую только можно взять на вторичном рынке, продаётся так дешево: «В городском цикле она реально съедает до 20 литров на сотню, но компенсируется всё это тем, что на трассе, с какой бы скоростью вы не ехали, расход будет в районе 10 литров».