Парадокс: в Украине рассказали, что антироссийские санкции укрепили Россию

5-08-2018, 07:49 \\ Точка зрения / Политика

Экс-депутат Верховной Рады Евгений Филиндаш называет Россию «гигантской». В отличии от «маленькой» Сербии, считает он, Россию санкциями «затравить» не удалось.

Филиндаш считает, что антироссийские санкции стали неким парадоксом. По словам экс-депутата, инициаторы санкционных ограничений ожидали несколько иного эффекта. Однако оказалось, что антироссийские санкции сработали не на развал страны, они помогли в укреплении России.

В Украине Евгений Филиндаш считается политологом, его точку зрения часто хотят услышать на телешоу и в беседах со СМИ. В этот раз он рассказал о «парадоксальном эффекте» от санкций, сравнив Россию с Сербией. По словам экс-депутата, санкциям удалось «задавить» Сербию, но с Россией этого не вышло.

Так, если раньше Россия «все импортировала», то введение санкций это остановило. После ограничений стране, которая обладает «колоссальными ресурсами», пришлось развивать свое производство в области «самых стратегически-важных отраслей». Филиндаш считает, что санкции укрепили Россию, хотя инициаторы ограничений на это не рассчитывали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю