Военные опровергли подрыв российской автоколонны в Сирии

11-11-2017, 10:44 \\ Страны / Сирия

В Хмеймиме на авиабазе РФ, которая расположена на территории Сирии, отрицается тот факт, что автоколонна военнослужащих из России в Сирии поддавалась атаке.

Один из представителей российской авиабазы рассказал СМИ всю правду. По его словам, все сообщения и новости о том, что на российскую базу в Латакии напали являются не более чем слухами. И тем самым он засвидетельствовал о некорректной информации.

Цитируя его слова: «Никаких нападений на российских военнослужащих или транспортные автоколонны в провинции Латакия не было», можно перестать опасаться за жизни военных. Добавил представитель также, что база работает в активном режиме.

Прежде боевики организации «Хайат Тахрир аш-Шам»* (запрещена в РФ) передали сообщение о том, что в Латакии было совершено нападение на российских военных. Об этом говорило ливанское издательство Al Masdar News.

Они говорили о том, что ими был направлен автомобиль смертника, оснащенный взрывчаткой, для российских военных. Они даже презентовали несколько снимков на которых были изображены бронегрузовики и момент взрыва, но по словам российских военных, взрыв произошел от столкновения топливного бака с землей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю