Третий ребёнок принца Уильяма родится в апреле 2018 года

17-10-2017, 19:14 \\ Страны / Англия

Британский телеканал Sky News сообщает, что третий ребёнок наследного британского принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин родится в апреле 2018 года. Информация получена из канцелярии Кенсингтонского дворца.

Канцелярия Кенсингтонского дворца подтвердила информацию британского телеканала, опубликовав официальное сообщение на аккаунте в Twitter. В нём апрель 2018 года указан в качестве даты рождения третьего ребёнка принца Уильяма и его супруги, герцогини Кэтрин (в девичестве Кейт Миддлтон). Предполагаемый пол будущего ребёнка в сообщении не указан.

Стоит напомнить, что по британским законам о престолонаследовании (по прямой отцовской линии, когда титул достаётся от отца сыну или дочери), будущий ребёнок станет пятым в очереди на трон. В настоящее время первым является принц Чарльз, сын действующей королевы Елизаветы II и отец Уильяма, занимающего вторую ступеньку в очереди. За ним идут двое его детей, четырёхлетний принц Джордж и двухлетняя принцесса Шарлотта.

Отмечается, что герцогиня Кэтрин чувствует себя хорошо и смогла с помощью имбиря перебороть токсикоз, который проявлялся у неё и во время предыдущих беременностей. Более того, на начало 2018 года у принца Уильяма и супруги запланирована официальная поездка в Норвегию и Швецию, о чём также официально сообщили королевская канцелярия. Таким образом, во время делового визита у Кэтрин уже будет довольно «заметный» живот и проблемы, которые обычно испытывают беременные женщины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю