Лондонский фотограф представил коллекцию необычных жилых кварталов британской столицы

26-04-2017, 17:40 \\ Страны / Англия

Лондонский фотограф представил коллекцию необычных жилых кварталов британской столицы. Работы Джо Ньюмена показали жизнь старинного города в новом ракурсе.

Жилые дома столицы обычно ассоциируются с лишениями и упадками, но для некоторых это архитектурные сокровища. И они отмечаются в новой коллекции фотографий, которая проливает свет на необычные проекты.

Потрясающие снимки покрывают весь Лондон со второсортных панельных многоэтажек, построенных в шестидесятых годах в Камдене, на севере Лондона, до поразительной «итальянской» горы в Дульвиче, на юге Лондона.

Среди них, разработанный в 1968 году архитектором Нивером Брауном и построенный в 1978 году, отель Alexandra Road Estate в Камдене. Он стал использоваться в фильмах и музыкальных видео благодаря своей брутальной архитектуре.

В Тоттенхеме, на севере Лондона, находится поместье Broadwater Farm Estate. Это эксперимент в области социального жилья высокой плотности, построенный в конце 1960-х годов. Когда квартал был построен, в 1063 квартирах могли разместиться до 4000 человек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю