«Выживший» Шумахер поможет своему сыну «разорвать» Формулу-1

20-09-2019, 12:33 \ Спорт

Отпрыск «Красного барона» может заменить уходящего из «Феррари» Феттеля.


Вновь «выживший» Михаэль Шумахер за время борьбы с последствиями тяжелейшей травмы головы стал настоящим примером стойкости и воли, и, вероятно, этим он поможет своему сыну Мику «разорвать» Формулу-1. Отпрыск «Красного барона» на данный момент выступает в Формуле-2, представляя академию «Феррари», куда он попал после чемпионского сезона в Ф-3. Некоторые гонщики, в частности Нико Хюлкенберг, считают, что 20-летний немец может появиться в «королевских гонках» уже в 2021 году, однако недавние радостные вести о здоровье отца наверняка придадут молодому пилоту столько сил и уверенности, сколько, возможно, хватит для успешного дебюта уже в следующем году.

Тем более есть и ещё один немаловажный фактор, говорящий в пользу перехода Шумахера-младшего в Ф-1 – возможный уход из «Феррари» Себастьяна Феттеля. Итальянская команда и без того переживала не лучшие времена, а потеря её главной на данный момент звезды может окончательно ухудшить дела. На данный момент явной замены 32-летнему немцу нет, поэтому «Феррари» стоит рискнуть и довериться сыну «Красного барона», который, ко всему прочему, уже связан с этим коллективом контрактом.

Примечательно, что именно с итальянской командой сам Михаэль Шумахер добился наибольших успехов в карьере. Следовательно, Мик сможет стать полноценным продолжателем династии.

При этом нельзя сказать, что Шумахер-младший попадёт в главную команду по блату, ведь его успехи в гонках классом ниже говорят о таланте и прекрасных навыках. Поэтому в перспективе «Феррари» получит очень приличного пилота, а, возможно, и великого чемпиона. Кроме спортивных достижений, это будет красивая маркетинговая история, и итальянский коллектив сможет неплохо заработать на переходе Мика в главную команду.