Эрнст резко урезал бюджет? Провал с «Док-Током» нарушил привычное финансирование остальных передач Первого канала

25-02-2020, 15:34 \ Шоу-бизнес

Факт недостатка денег раскрыла Елена Малышева.


 Недавний провал с передачей Ксении Собчак и Александра Гордона «Док-Ток» нарушил привычное финансирование остальных передач Первого канала. На плачевное состояние нынешнего бюджета намекнула ведущая передачи «Жить здорово!», показав, в каких условиях приходится работать сотрудникам телеканала.

Малышева в очередной раз стала гостьей программы «Доброе утро» и приехала на студию, снимая все происходящее для поклонников. По пути к месту назначения она очень замерзла и, уже предвкушая горячий чай, рассказала, как планирует согреться на студии. Однако зайдя внутрь Елена была шокирована: все операторы сидели на рабочих местах в куртках и не могли надеть шапки лишь из необходимости сидеть в охватывающих наушниках.

Так почему же работникам приходится сидеть в холодном здании? Неужели в помещение нельзя оборудовать больше обогревателей, чтобы обеспечить их комфортом? Ведь понятно, что даже после одной такой смены человек может серьезно простудиться. Но ситуация не меняется, судя по всему, так как Эрнст резко урезал бюджет всех передач Первого канала.

Похоже, на такое решение генерального директора телеканала повлиял провал с «Док-Током». Первые выпуски шоу только недавно вышли в эфир, однако уже были сильно раскритикованы в Сети. Многие зрители пишут, что для них передача остается неинтересной. К тому же, после того, как со студии сбежала униженная Любовь Успенская, против продолжения его съемок могут встать ее влиятельные друзья из шоу-бизнеса.

Константин Львович пока, судя по всему, пытается перекрыть потери бюджета от снижения рейтингов, и из-за этого вскоре может решить совсем закрыть передачу, так как вкладываться лучше в то, что действительно приносит деньги.