В Парке Горького в Москве можно будет отведать блины 30 разных видов в честь Масленицы

8-03-2019, 20:09 \ Общество

Кроме блинов всех желающих угостят выпечкой. Ее ожидается около 20 разных видов.


 В Парке Горького в Москве можно будет отведать блины 30 разных видов в честь Масленицы. В рамках Гастрономического фестиваля желающие смогут продегустировать не только блины, которые ассоциируются с русской традицией, но также вкусности других стран. Так, в Парке Горького будет представлен чешские трдельники. Сдобное изделие выпекается в виде трубочки из сладкого теста. Люди смогут сравнить, какой трдельник вкуснее: с корицей, ванилью, кокосом или карамелью. Также, на московской Масленице будет представлен ванильный крутиш из Венгрии.

Также, россияне смогут почувствовать ух Испании, попробовав горячие тортильи с разными начинками, блинчики фийоа, кукурузу на гриле с сыром и чуррос – обжаренная выпечка.

В Парке Горького можно будет отведать блюдо из Франции – блинчики «крепы» с разнообразными начинками, В честь Масленицы в парке будет 30 разных видов блинов. Из начинок ожидается масло, сметана, икра, сёмга, варенье, мёд, творог, сгущенное молоко. Также, посетителей порадуют блинами из гречневой муки с грибами, ржаные блинчики с селедкой, сладкие блинчики с яблоками и клюквой.

Московское торжество в Парке Горького в честь Масленицы пройдет 9 и 10 марта. Помимо угощений москвичей порадуют танцевальными флешмобами, народными играми, детскими забавами. Полноценную программу можно посмотреть заранее на сайте Парка Горького.

Ранее диетологи давали советы в преддверии Масленицы, как провести этот праздник, не испортив ни фигуру, ни здоровье.