В Волгограде состоится митинг против застройки поймы реки Царица

25-09-2017, 11:04 \\ Коррупция

Стало известно, что несогласные с публичным решением застройки поймы реки Царица в Волгограде, планируют организовать митинг. Горожане опасаются застройки поймы реки многоэтажным элитным жильём и автостоянками.

Митингующие планируют собраться 1 октября в Краснооктябрьском районе Волгограда. Жители планируют добиться отмены проекта, так как хотят на том месте живописный парк, а не бесконечные парковочные площадки. Решение о застройке данного участка земли было принято лишь со второго раза, так как в первый раз слушания прошли в пользу сохранения территории, отказавшихся поддержать застройку оказалось большинство. Местные жители считают, что инвестор всё же как-то склонил большинство голосующих до второго заседания, ведь оно прошло успешно, собрав более пятисот голосов, согласных с проектом строительства.

По словам очевидцев, во время слушаний, застройщик предложил почти аналогичный парку проект, пообещав множество, как кажется народу, несбыточных для реализации проектов, как например – дельфинарий и аттракционы. При этом застройщик использовал в большинстве своём общие фразы, никак не подтверждая выполнение обещанных намерений. Организатор митинга – Александр Малякин, призывает собраться всех решительных граждан с 14:00 до 18:00 и поддержать сохранение участка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю