Экс-футболиста «Локомотива» приговорили к двум годам исправительных работ

11-07-2017, 12:39 \\ Коррупция

В Московской области экс-футболист «Локомотива» Николай Рындюк пойман на взятке и приговорен к двум годам исправительных работ. Была раскрыта целая схема регулярных «откатов».

На этой недели был осужден теперь уже экс-футболист «Локомотива» Николай Рындюк. Как заявляют СМИ, подозреваемый пойман на даче взятки судейству во главе с Андреем Жуковым. Ныне факт коррупции установлен и подозреваемый приговорен к двум годам исправительных работ. Следствие говорит о попытке подкупа главы судейской комиссии Андрея Жукова. Рындюк, будучи тренером ФК «Сморгони», понимал, что команда еще не набралась профессионализма и решил помочь ей выиграть турнир, купить за €100 судью, но не тут-то было. Инспектор БФФ и подозреваемый были пойманы по горячим следам.

Против Жукова, главы судейства, возбуждено уголовное дело по статье «Использование служебного положения», в следствии чего инспектор был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, а Рындюк после сотрудничества со следствием отделался лишь двумя годами исправительных работ. Это не первый случай коррупции в федерации футбола, ранее правоохранителями был задержан и осужден главный тренер одной из областных команд.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю