В Омске мэр выписывал себе миллионные премии

5-07-2017, 11:07 \\ Коррупция

В Омской области под проверку попал городской мэр Вячеслав Двораковский. В Сети просочилась информация о многомиллионных премиях местного правительства.

5 июля прошло заседание Омского совета, где Алексей Полубояров, городской прокурор, прокомментировал ранее проведенную проверку доходов мэра Вячеслава Дворяковского. По его словам, управленческий аппарат, пользуясь своим положением, выписывал себе премии. Согласно результатам, чиновник стремительно быстро увеличил свои доходы.

Как утверждает Алексей Полубояров, правоохранительными органами будут предприняты меры по решению вопросов, связанных с премированием мэра, его заместителей и глав департаментов. К слову, были выявлены экономические нарушение, больше смахивающие на преступления. Речь идет о серьезных растратах с городской казны. Вячеславу Дворяковскому и его свите были выделены премии – до 60% от оклада, когда по закону максимально возможный процент премии составляет до 30%.

Со слов прокурора Полубоярова, прокурора Омской области, это только старт расследования. И уже на данном этапе дело можно квалифицировать как уголовное, и возбуждать соответствующие производство по статье «Пользование служебным положением».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю