Подвинет и RAV4, и Tiguan: Чего ждать от обновленного Mitsubishi Outlander – эксперт

3-10-2019, 18:02 \ Авто/Мото

Если прогноз обзорщика сбудется, то у «Аута» есть все шансы потягаться даже с европейскими конкурентами.


Такой вывод пришёл в голову блогеру Виктору Степанову после того, как он узнал некоторые подробности про обновленный Mitsubishi Outlander. Судя по всему, популярный автомобиль продолжит своё развитие в сторону ярких и динамичных «пузотёрок», но эксперт не видит в этом ничего плохого – на качестве кроссовера это никак не скажется.

По крайней мере, именно такой вывод позволяют сделать некоторые факты. Автомобиль получится принципиально новым, и с предыдущей генерацией Mitsubishi Outlander у новинки не будет практически ничего общего. Платформа от Renault-Nissan, уменьшившаяся на 300 килограмм масса, возросшая жёсткость кузова благодаря применению высокопрочных материалов – всё это только радует блогера.

Даже несмотря на то, что в техническом исполнении Mitsubishi Outlander будет едва ли не идентичен новому Nissan X-Trail, в экстерьере и интерьере оба автомобиля будут отличаться друг от друга по максимуму. Будет существенно доработанная управляемость «Аута», что также скажется и на его безопасности, а вот в плане динамики у автора видео всё-таки возникло несколько вопросов: не зря ведь из моторной линейки пропадут все привычные моторы.

Двигатели на 2,0, 2,4 и 3,0 литра больше не появятся у Mitsubishi Outlander, на их смену придут более современные и экологичные турбомоторы, но водитель сомневается в том, что они позволят такому большому автомобилю поддерживать высокие скорости на длинных участках пути.

Во всём остальном же, считает блогер, положительные улучшения и доработки нового Mitsubishi Outlander не могут не радовать, и такими темпами он не исключает, что японский автомобиль «подвинет» на глобальном и российском рынке как Toyota RAV4, так и Volkswagen Tiguan.