Непрактичный, зато симпатичный: Главные плюсы и минусы Nissan Qashqai 2019

4-10-2019, 08:01 \\ Авто/Мото

Помимо приятного экстерьера, у «японца» достоинств хватает.

В этом убедился блогер с канала, посвящённого тест-драйвам новых моделей популярных авто. На этот раз ему удалось взять для обзора «свежий» Nissan Qashqai 2019 года выпуска, и водитель захотел в первую очередь определить, почему этого «малыша» называют конкурентом Volkswagen Tiguan, а также выяснить его главные сильные и слабые стороны.

Начать решено было с универсальности, практичности японского кроссовера. Автор видео заявил, что в целом-то Nissan Qashqai можно называть достаточно комфортным, однако на фоне абсолютного большинства конкурирующих популярных SUV – ни о какой практичности, конечно, не может быть и речи. Пространства для задних пассажиров хватает «впритык», размер багажного отделения совсем не впечатляет.

Проходимость – ещё одна слабая сторона Nissan Qashqai 2019. Клиренс слишком мал, углы въезда всего-то 18 градусов, подвеска короткоходна – типичный городской житель, на котором комфортно ездить разве что по грунтовым дорогам. Впрочем, два этих недостатка – единственные серьезные минусы «японца», убежден эксперт, поскольку во всём остальном он на уровне, а где-то даже даёт фору условным Toyota RAV4 или Volkswagen Tiguan.

После рестайлинга кроссовер обзавёлся более мягкими настройками подвески, повысилась плавность хода, существенно улучшилась шумоизоляция. Водительский комфорт в целом, считает специалист, тут выше, чем у большинства «одноклассников», а управляемость и динамические свойства, если вести речь о хороших асфальтовых дорогах, тут очень даже хороши: «В нём хочется ехать побыстрее, и Qashqai позволяет это делать!».

Что касается итогового результата, то автор видео на полном серьёзе считает, что Nissan Qashqai 2019 – один из самых предпочтительных городских кроссоверов на данный момент. Симпатичный, с приятным ценником, стартующим с 1,5 миллионов рублей, и даже с хорошими ездовыми характеристиками.

Поделиться новостью:
Главное за неделю