Самая дорогая против самой редкой: Блогер рассказал о двух роскошных Toyota Camry

3-10-2019, 20:51 \ Авто/Мото

«Камрюхи» представлены в обвесе KHANN III и «американском» кузове XSE.


Для начала, обзорщик Ярослав Ефремов подробно рассказал про Toyota Camry KHANN III. Благодаря запрещенной законом тонировке и матовому черному цвету, японский седан смотрится очень монолитно и «богато», что неудивительно для такого ценника – «Камри» в аналогичном исполнении будет стоить не менее 2,7 миллионов рублей, что делает её самой дорогой в России.

Под капотом автомобиля расположен модернизированный мотор на 3,5 литра и 249 «кобыл», разгоняющий эту Toyota Camry до сотни км/ч менее, чем за 7,7 секунды. В качестве трансмиссии здесь объявился надежнейший 8-ступенчатый «автомат», лишенный всех тех детских «болячек», свойственных «Камрюхам» в предыдущих генерациях: «С этой КПП никаких проблем нет вообще! Единственное, что отмечают официалы – изредка замечается неадекватное поведение коробки».

Водителя радует, что для обслуживания данной Toyota Camry, по сути, и дилер никакой не нужен – компоновка моторного отсека выполнена таким образом, что воздушный фильтр спокойно можно менять самостоятельно. Что касается самой редкой Toyota Camry в кузове XSE, то о ней у автора видео также нашлось, что сказать, и он уверен, что заказывать себе такую «Камри» из Америки – отличная идея.

Но и без недостатков здесь не обошлось. Новым «американкам» свойственен хрип в динамиках, который можно устранить лишь заменой по гарантии. Также возникает большое количество грязи в районе передних стоек, что решается заменой опорных подшипников, но во всём остальном, Toyota Camry XSE выглядит ровно настолько же роскошно, как и её конкурент.

«Я считаю, что они обе хороши. Очень радует, что теперь наконец в салоне нет никаких заглушек, все функции на месте. Отличный уровень, как для автомобиля, который не дотягивает до бизнес-класса», – резюмировал эксперт.