Спасибо, что живой: Владелец обозначил проблемы Renault Logan с 200 000 км пробега

5-09-2019, 19:05 \ Авто/Мото

Французский бестселлер гниёт, разваливается, но едет. При этом, у автолюбителя нет претензий к своему Renault Logan, и он убеждён, что за 200 000 км пробега сломается любая машина.


Об этом он рассказал в своём блоге, посвященном обслуживанию и эксплуатации французского автомобиля. Автор отзыва захотел обозначить основные проблемы, с которыми довелось столкнуться его «Логану» за такой долгий срок. Что примечательно, первые серьезные «косяки» и поломки случились после того, как Renault Logan предыдущего поколения проехал 90 000 км – у машины сгорел генератор.

Причём – буквально сгорел, из-под капота пошёл сизый дым, и блогер уже начал думать, что машине пришёл конец, потому когда выяснилось, что с «Логаном» всё будет в порядке, водителю захотелось сказать ему спасибо за то, что он всё ещё живой. До «полетевшего» генератора» в Renault Logan менялись исключительно расходники, та же ситуация продолжилась и после этого, а в подвеску автомобилист впервые полез лишь на 110 000 км пробега – начали смущать непонятные шумы, от которых он избавился на ближайшем автосервисе.

После 150 тысяч км «отжили своё» передние стойки, а ещё через 20 тысяч км приказал «долго жить» коробка передач, в чём, по словам водителя, виноват уже он сам: «Дал жару по деревне, не уберёг». По салону старенького «Логана» претензий, конечно, куда больше, и тут уже бережная эксплуатация никак не могла спасти – время берет своё. Лопнули чехлы на сиденьях, педали стёрлись практически полностью, руль покрылся трещинами и «облысел», даже значки на кнопках невозможно было разглядеть: «Одним словом, типичный набор таксиста».

Резюмируя свой небольшой обзор, владелец Renault Logan заявил, что каждые 50 000 км прибавляют автомобилю какую-то незначительную проблемку, и все вместе эти «косяки» образуют далеко не самую лучшую картину, однако в этом – вся особенность подержанного Логана: «Ремонт копеечный, надежность высокая, едет отлично, даже разваливаясь на ходу – этот конь ещё своё не отбегал».