«Пылесос на колесах»: Сеть «взорвал» тюнингованный Daewoo Matiz

10-08-2019, 07:01 \ Авто/Мото

Комментаторы сравнили бюджетного «корейца» с «бешеной табуреткой».


В сообществе «ВКонтакте», посвященном не самому удачному тюнингу популярных машин, сегодня утром появился новый экземпляр своеобразной автомобильной «Кунсткамеры». Старенький Daewoo Matiz, казалось бы, обладает такими формами, что «заколхозить» их попросту не получится, но русские умельцы умудрились добиться своего.

В глаза далеко не сразу бросается несуразный глушитель корейского автомобиля: он был таким большим, словно крепился не к миниатюрному хэтчбеку, но к полноценному «маслкару». Ещё один неочевидный момент – задние противотуманные фары, выполненные в разных цветах.

Однако далеко не этим Daewoo Matiz заслужил попадание в «паноптикум» неудачного тюнинга. Всему виной – его окраска в стиле шмеля. Полностью желтый кузов был зачем-то дополнен множеством черных накладок по бокам автомобиля, а на крышу «Матизу» водрузили огромный спойлер в модном нынче стиле «футуристичная скамейка».

Комментаторы в сети заметили, что и сам-то автомобиль, без различных обвесов, выглядит не особо привлекательно, а здесь его экстерьер сделали ещё хуже, хотя водителям казалось, что такого эффекта добиться попросту невозможно.

«Пылесос на колесах», «Бамблби, что с тобой стало?», «Этот спойлер наверняка встречным ветром сносит», «Это уже какая-то страшилка получается», – сеть «взорвал» откровенно «колхозный» тюнинг Daewoo Matiz.