«Даже трогать страшно»: Блогер отыскал редкий ВАЗ-2109 1995 года и раскрыл его особенности

6-08-2019, 11:19 \ Авто/Мото

 Российский хэтчбек приятно поразил обозревателей.


В одном из гаражей был обнаружен ВАЗ-2109 в экспортном исполнении, выпущенный в 1995 году. Ведущий канала «Retro ilych» раскрыл особенности «девятки» с пробегом всего в 5 000 км.

Интересно, что ВАЗ-2109 сохранил «родные» комплектующие – руль, резину на колесных дисках, руль, а также машина ни разу не перекрашивалась.

Только автосигнализацию на экспортный российский хэтчбек автовладелец поставил от другой фирмы. Блогера поразило хорошо сохранившееся лакокрасочное покрытие кузова ВАЗ-2109 – на данном автомобиле владелец почти не ездил, так как к тому времени он приобрел другую машину. «Даже трогать страшно», - высказался обзорщик.

Помимо всего, блогер внимательно осмотрел багажник экспортной «девятки», у которого не обнаружено никаких царапин, потертостей и других изъянов.

Сиденья заднего ряда тоже пребывают в отличном состоянии и сохранили первозданный вид, а «приборка», рулевое колесо, передняя панель и передние сиденья тоже впечатлили обзорщика своим обликом – все новое и ни разу не тронутое.

Моторный отсек российского хэтчбека в экспортном варианте также оказался чистым – не наблюдается никаких следов грязи или потеков масла, что говорит о том, что на машине ездили мало или вообще не эксплуатировали. Хорошее состояние ВАЗ-2109 понравилось блогеру и он считает, что такая машина является «настоящей капсулой времени», так как она мало использовалась и не отличается ничем от новых авто.