Как определить подлинность часов BREITLING

27-12-2018, 16:08 \\ ---

Высокое качество продукции и безупречная репутация - вот чем по праву гордится компания Breitling. Наручные часы, выпускаемые под этим брендом, являются объектом желания множества успешных людей, бизнесменов и знаменитостей по всему миру.

часы Брайтлинг

Однако такой ажиотаж повлек за собой появление целого множества низкокачественных фейков, которые массово заполнили рынок. Сегодня мошенники могут в точности скопировать отдельные детали дорогих часов. Как понять, где оригинал, а где подделка - ниже рассмотрим, какие они, оригинальные швейцарские часы Брайтлинг.

Изучите логотип

Логотип компании Breitling вытравливается прямо на циферблате часов. Присмотритесь внимательно: напечатанный или нечеткий логотип указывает на подделку.

На большинстве часов бренда Breitling вытравлен логотип, который состоит из нескольких элементов. Каждый из них имеет характерные черты.

На логотипе изображен морской якорь с буквой “В”, расположенный между двух крыльев. В оригинальных часах полоски на крыльях не должны вплотную прилегать к краю. А “лапы” якоря не должны налезать на сами крылья, их края при этом должны быть острыми. Встречаются и модели часов, на которых нанесена только буква “В”.

Компания Breitling наносит логотип не только на циферблаты часов, но и на браслеты. Поэтому обязательно изучите и его.

Изображенный на логотипе якорь также является элементом секундной стрелки - в оригинальных часах его края не должны быть скругленными.

Проверьте все надписи

Мошенники обычно не заморачиваются с правильным написанием слов, особенно на неизвестном им языке. Поэтому вчитайтесь в надписи - подделку выдают ошибки в словах, лишние буквы, некачественная печать.

Выбирая часы бренда Breitling лучше сверяться с фотографиями на официальном сайте компании. Так вы узнаете, где и какие надписи должны быть на оригинальных часах.

На задней крышке часов печатается их серийный номер и код модели. Проверить соответствие номера коду модели можно на сайте компании. Если вбив серийный номер вы увидите часы другой модели или и вовсе не увидите ничего - перед вами подделка.

Понаблюдайте за стрелками

Оригинальные часы Breitling в большинстве своем механические. Их сборка обычно происходит вручную, что и влечет за собой высокую стоимость готового аксессуара. Те, кто занимается подделками, значительно удешевляют производство, используя в своих часах батарейки.

Отличить механический механизм от автоматического можно по ходу стрелок. В первом случае стрелки будут двигаться равномерно и плавно, а во втором - прерывисто.

Детали и нюансы

Оригинал от Breitling имеет еще несколько отличительных черт:

  • Часы этой фирмы имеют хронограф. В оригинальных моделях на нем не будут показываться дни недели.

  • Стекла оригинальных часов имеют антибликовое покрытие. Стекла в дешевых подделки не обладают таким свойством.

  • Единственная модель с открытым механизмом - Breitling for Bentley Mulliner. Такие часы выпускаются очень ограниченным тиражом всего по несколько штук в год и делаются они на заказ. Естественно, они не могут стоить дешево.

Теперь вы знаете, как определить подлинность часов от компании Breitling. Выбирая аксессуар, будьте предельно внимательны и критично оценивайте товар - тогда вы точно будете уверены, что покупка вас не разочарует.

Поделиться новостью:
Главное за неделю