Apple Pencil царапает iPad Pro 2018: пользователи пожаловались на проблемы со стилусом

4-02-2019, 10:07 \\ ---

Электронное перо заряжается от планшета, это происходит тогда, когда стилус примагничивается к грани гаджета. Пользователь Сети рассказал, что Apple Pencil поцарапал корпус его iPad Pro 2018, хотя такого быть не должно.

Apple Pencil предназначен для работы на iPad Pro. Электронное перо создает наброски, портреты и технические чертежи. По словам экспертов компании Apple, стилус имеет молниеносную скорость отклика. Также электронное перо распознает силу давления, понимая, что хочет сделать пользователь.

Apple Pencil легко заряжается. Для зарядки электронного пера его нужно прикрепить к грани планшета, после чего прозвучит характерный щелчок и стилус начнет заряжаться. Как оказалось, эта функция может быть не до конца продуманной.

Пользователи пожаловались на проблемы со стилусом и заявили, что Apple Pencil царапает корпус iPad Pro 2018. Один из юзеров показал снимок своего планшета. На грани, куда для зарядки присоединяется стилус, действительно есть царапины. Более того, некоторые пользователи и вовсе заявили, что Apple Pencil царапает еще и дисплей iPad Pro 2018. Якобы, после работы со стилусом на планшете могут оставаться царапины, а после зарядки электронного пера на гаджете может стереться покрытие.

Эксперты отметили, что такое едва ли имеет отношение к реальности. Специалисты усомнились в словах пользователей и даже снимок с поцарапанным планшетом их не убедил. Вполне вероятно, что на кончике стилуса или между пером и планшетом оказались крошечные частички пыли с грязью. Именно частицы пыли стали причиной стирания покрытия, но никак не сам стилус.

Поделиться новостью:
Главное за неделю