"На этом Украина закончится", - в Киеве рассказали о последствиях возвращения Крыма

7-07-2018, 09:32 \\ Точка зрения / Украина

Экс-глава Минобороны Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что может случиться, если Украина попытается вернуть Крым обратно.

 Политик уверен, что Украине нельзя возвращать Крым с помощью силы. По его мнению, силовые методы только усугубят положение Украины на международной арене и спровоцируют введение против неё санкций. «На этом Украина закончится», - считает бывший министр. Россия же при таком расположении дел от международных ограничений наоборот освободится. Он рассказал о плане, не получившем официальное подтверждение, который имеет дипломатический характер. Однако Анатолий Гриценко убеждён, что имеющийся план не будет приведён в действие. Нынешняя власть, как считает министр, протянет не больше года. В дипломатических методах нет смысла, поскольку они рассчитаны на более продолжительный период, составляющий около 3-5 лет.

В качестве ещё одной причины невозможности возвращения Крыма Гриценко называет неумение Киева держать слово даже не столько перед своими гражданами, сколько перед международными партнёрами.

Относительно возможности возвращения полуострова не раз высказывались известные политики. Так, бывший президент страны Леонид Кравчук уверен, что можно вернуть крымскую территорию с предоставлением ей особого статуса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю