В США произошло нападение на беженцев

1-07-2018, 13:40 \\ Страны / США

В субботу около 8 часов вечера на посетителей автостоянки напал разъярённый мужчина с ножом. Инцидент произошёл в столице штата Айдахо (США). По словам очевидцев, нападавший резал всех подряд. Полиция сообщает о 9 пострадавших, четверо из них находятся в тяжёлом состоянии.

 Медики делают всё необходимое, но при этом отмечают, что угроза для жизни велика. Причины нападения уточняются, однако, известно, что пострадавшие являются беженцами. По некоторым данным это и могло послужить причиной для агрессии. Нападение произошло на автостоянке около центра для проживания мигрантов, то есть можно предположить, что злоумышленник пришёл к месту обитания беженцев намеренно.

Напомним, что из-за вооруженного конфликта граждане Сирии и Ирака вынуждены покидать родные края. Беженцев распределяют по странам Европы. Однако не все европейцы одобряют такие действия, в частности из-за неприемлемого поведения мигрантов. Ярким примером этому служат инциденты 2016 года. Массовые заявления в полицию поступали от гражданок Германии. Поводами для обращений в органы власти послужили сексуальные домогательства и различные кражи, совершенные мигрантами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю