В Белом доме разъяснили позицию Трампа касаемо беспорядков в Шарлоттсвилле

14-08-2017, 12:17 \\ Страны / США

Осуждения Трампа не только демократами, но и республиканцами за не слишком суровое осуждение событий в Шарлоттсвилле (штат Виргиния), вынудила уполномоченных Белого дома растолковать позицию лидера США касаемо действий националистически настроенных митингующих. Так, в разъясненении идет речь о том, что глава страны осуждает всякие проявления несправедливости и насильственные действия и деяния националистически настроенных протестантов не являются исключением.

Там же говорится, что лидер США довольно твердо высказал точку зрения осуждая всякое насилие, предубеждение и ненависть, а также действия ультра-правых националистов, неонацистов, Ку-Клукс-Клановцев и иных групп экстремистского трактования. Добавив, что президент США также призывает к единству всех американцев.

Но призыва к единству, республиканцам и демократам оказалось мало, они потребовали от президента США, однозначного осуждения националистически настроенных протестантов.

На выходных в Шарлоттсвилле состоялась акция противников сноса памятника герою Конфедерации, которая перешла в потасовки с иными протестантами, выступающими супротив радикалов. В этих потасовках среди пострадавших оказались не менее двадцати участников акций. Помимо этого, на ряды протестантов налетело авто, в следствии чего погибла одна из участниц акции протеста.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю