Генерал США заявил, что у них нет прав находиться в Сирии

22-07-2017, 09:23 \\ Страны / США

Глава командования специальных операций США генерал Рэймонд Томас отметил, что у американцев нет законных оснований находиться в Сирии. Но, несмотря на это, без согласия Дамаска они там осуществляют военные действия, направленные на борьбу с террористами.

На форуме по безопасности в Аспене в штате Колорадо он подчеркнул, что вскоре русские заявят, по какой причине американцы в Сирии. Томас также уточнил, что русские были близки к этому, когда американцы вошли в Сирию оправданно. Но в том случае, когда русским удастся разыграть эту карту, то американцы, даже если пожелают остаться – не смогут это осуществить. И русские на это способны.

Глава командования специальных операций США добавил, что сингулярной причиной присутствия ВС США в Сирии есть борьба с терроризмом. Поэтому Вашингтон против прекращения военных операций, невзирая на возражение официального Дамаска, который обычно ратует против несанкционированного внешнего военного вторжения на свою территорию.

Но, как ни странно, официальный Дамаск вынужден смириться с присутствием ВС США в Сирии, и при этом не вступать с американскими войсками в противостояние, несмотря на то, что те уже не однократно наносили удары по ВС Сирии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю