Петру Яну дали максимально неудобного соперника после намёка на «русофобию» в UFC

4-05-2020, 19:32 \ Спорт

Марлон Мораес не так прост, как может показаться на первый взгляд.


13 июня, если всё пойдёт по плану, состоится поединок между бойцами UFC Петром Яном и Марлоном Мораесом, занимающими в рейтинге легчайшей весовой категории третье и первое места соответственно. Россиянин недавно обвинил руководство промоушена, сказав, что в UFC не хотят ещё одного российского чемпиона, поэтому не дают титульный бой с Генри Сехудо.

После намёка на «русофобию», UFC Петру Яну дали максимально неудобного соперника. Ведь по некоторым показателям бразилец превосходит россиянина, а поединок с ним не будет лёгкой прогулкой для Пети. Оба бойца владеют джиу-джитсу, но у Яна синий пояс, а у Мораеса чёрный. Также Марлон является представителем тайского бокса и начинал карьеру с турниров по муай-тай. Это значит, что у бразильца особенно развитая выносливость, свойственная бойцам этого стиля.

У Мораеса гораздо больше опыта, нежели у Яна и не только в силу возраста — россиянин младше на пять лет. Марлон встречался с топовыми соперниками в октагоне чаще Петра. Среди ярких: Жозе Алду, Алджамейна Стерлинга и Генри Сехудо, которому бразилец проиграл в титульном бою. Среди общих противников важно вспомнить Джимми Риверу, которого оба одолели. Правда Пётр это сделал по истечении трёх раундов решением судей, а Марлон на 33-й секунде первого раунда отправил Риверу в нокаут.

Так что Мораес не так прост, как может показаться на первый взгляд. Яну нужно подойти к поединку в полной готовности, нельзя недооценивать оппонента. Ведь только в случае победы «Сибирский гангстер» сможет требовать у Даны Уайта бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе.