Зомби-Буратино: В Чернобыле нашли «ходячего мертвеца»

29-08-2019, 19:00 \ Наука / Сверхъестественное

Зубастое дерево охотится на людей. Исследователи говорят о восстании мёртвых душ из-за ДНК мутаций.


Авария на Чернобыльской АЭС не только поставила крест на развитии региона, но и откликается для Украины и сегодня. В Чернобыле нашли «ходячего мертвеца». Сообщение появилось на популярном форуме в соцсети. Автор утверждает, что якобы стал жертвой «Зомби-Буратино» в лесополосе.

«Ехали по трассе Р-56 Чернигов — Чернобыль и остановились перекусить. Неподалёку решил отойти в туалет, и просто был в шоке. На меня из леса смотрел живой пень. У него были кровавые зубы, и он мне реально напомнил фильм ужасов, где я был в главной роли», — сообщает мужчина. «По ощущениям меня парализовало, но сознание и чувство самосохранения победило ужас. Бежал и видел, как оно на меня движется. Я даже успел сфотографировать монстра.»

Альтернативные исследователи пообщались с очевидцем и даже позаимствовали кадр для операции по поиску «Зомби-Буратино». После 12-часового квеста по месту происшествия эксперты не нашли следов «Зомби-Буратино» и объяснили ситуацию.

«Не исключено, что «Зомби-Буратино» существует и может двигаться. Учитывая его размеры и окровавленный «рот» стоит ждать опасность в окрестностях Чернобыля. Вероятно, сущность питается кровью и плотью, только вопрос пострадают люди ил животные?», — говорит «аномальщик» из Беларуси. «Чтобы чётче очертить возможные последствия нужно поймать «Зомби-Буратино».Также выясняется количество мутантов в зоне отчуждения. Собираем сведения местных жителей».

Если эксперты не ошиблись, то зубастое дерево охотится на людей.

Фото «Зомби-Буратино» 

Специалисты озвучивают три причины происходящего. Первая это ДНК-мутации из-за радиации в Чернобыле. Как результат появлялись двуглавые птицы и трёххвостые рыбы, есть даже фотофакты в Сети. Вторая причина заключается в восстании мёртвых. Естественно, это уже мистический подход — но он имеет право на существование после слухов о зомби Апокалипсисе в ближайшем будущем. Третий подход подразумевает наличие тайной лаборатории на территории заброшенного Чернобыля. Появление мутантов принято списывать на мутации из-за радиации, но в это не верят приверженцы теории всемирного заговора. Конспирологи настаивают на скрытой войне против человечества «избранных» людей. Пока «аномальщики» собирают «компромат и улики» в адрес «Зомби-Буратино» из Чернобыля, учёные прокомментировали происходящее.

«Верить в мутантов или нет это дело каждого. В очередной раз видим желающих прославится на громкой теме. Наука в лабораторных условиях не создала ещё зомби. Это полная чушь. «Ходячего мертвеца» в Чернобыле быть не может. Разве, что американцы снимают второй сезон фильма «Чернобыль», — говорит исследователь биогенетик.

Таким образом, мнения экспертов расходятся и выглядят неоднозначно. Стоит ли опасаться «Зомби-Буратино» в лесах — дело каждого человека.