«Вовка сделал рокировку» - Босния и Герцеговина войдёт в состав РФ?

6-04-2020, 07:31 \ Политика / Армия и оружие

Жители Республики Сербской выступили «против» НАТО.


Член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик выступил с громким заявлением об отказе вступать в НАТО в эфире национального канала. Учитывая страшные преступления Североатлантического альянса в 90-х годах против местного населения.

Можно предположить, что правительство Сербской Республики рассмотрит план совместно с Владимиром Путиным для «рокировки». Откажется от союза с НАТО, а в дальнейшем  войдёт в состав России в качестве Республики по примеру Крыма.

По сети уже гуляет шутка: «Вовка сделал рокировку».

Местные жители Восточного Сараево, входящего в состав Боснии и Герцеговины устанавливают билборды с призывом не вступать в НАТО, припоминая им старые грехи, как стало известно из сообщений МИА «Россия сегодня». Резко-негативное отношение к альянсу все больше походит на анти-пропаганду.

Однако, помимо личных обид, отказ от союза с Альянсом носят и экономический характер. По информации газеты Известия, базы будут обходиться слишком дорого. В этом плане содержание Российских баз будет дешевле, такие выводы можно сделать при анализе статьи электронного издания «Утро».

Согласно заключению экспертов, вполне вероятно, что БиГ откажутся от союза с НАТО, однако говорить о «воссоединение» с РФ вообще не приходится. Даже в том случае, если правительство объявит о подобном желании, правительство России вряд ли пойдет на это из-за возможных экономический последствий и угрозы подрыва отношений с Западом.