Девочку, затравленную односельчанами за письмо Путину, и ее мать вынуждают уехать

18-03-2019, 13:12 \ Общество

Мать девочки уже лишилась работы под давлением руководства. Теперь семья раздумывает о том, чтобы навсегда покинуть родной дом.


 Девочку, затравленную односельчанами за письмо Путину, и ее мать вынуждают уехать. Сейчас 12-летняя школьница и ее мама проживают в деревне Томсино Себежского района Псковской области. Елена Перчикова, глава семьи, рассказала СМИ, что из-за получившей огласку истории с письмом Путину стала безработной: руководство больницы, где она работала, вынудило ее написать заявление об увольнении по собственному желанию. Елена призналась, что раздумывает о возвращении в Ленинградскую область.

12-летнюю девочку и ее мать разозлившиеся односельчане вынуждают уехать из деревни за то, что семья получила хорошую финансовую поддержку благотворительных организаций и простых россиян. Люди откликнулись на электронное письмо, которое девочка написала Путину с просьбой о помощи.

 Елена Перчикова трудилась на двух работах: в больнице, и на собственном участке. Однако без специального оборудования заниматься огородом после основной работы Елена не могла. В письме девочка просила Путина о мини-тракторе для мамы, чтобы работать на участке. До Путина письмо не дошло, однако тронуло сердца других неравнодушных россиян. Чего нельзя сказать об односельчанах семьи: девочку затравили за письмо Путину, из-за чего она даже перестала ходить в школу на какое-то время.

Ранее Следственный комитет не нашел подтверждений того, что семья получала угрозы за написанное Путину письмо.