Борщ уйдёт на второй план: Рецепт солянки с корнишонами за 40 минут

4-02-2020, 09:46 \ Кулинария

Добавление лимона часто не даёт необходимый вкус, отпугивая любителей кулинарии.


Вдохнуть новую жизнь в старый рецепт солянки можно одним простым изменением. Отказ от лимона и его замена на огурчики сделает суп любимым блюдом семьи.

Для приготовления обновлённой солянки необходимо обжарить на огне отваренное мясо курицы, копчёности и колбасу в растительном масле в течение минуты. После добавить томатную пасту, чеснок или перец по вкусу, уменьшить огонь и обжаривать ещё 5 минут. Солёные огурцы нарезать, смешать с оливками и добавить к мясной поджарке, всё залить водой. Для лучшего вкуса стоит добавить в неё и огуречный рассол. После закипания уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить ещё 15-20 минут.

В последние 3-4 минут стоит добавить в суп корнишоны, а любителям остроты подойдёт перчик халапеньо. В традиционном рецепте их место занимает лимон, но чаще всего он только мешает. Связано это с неподходящими сортами и временем созревания цитруса, тогда как для корнишон нет плохой погоды. Лучше всего подойдут маринованный огурцы, а не солёные. Все ингредиенты солянки и без того содержат много соли, и её избыток только навредит вкусу.

Займёт готовка такой солянки не больше 40 минут, но запомниться блюдо надолго. Одного приготовления достаточно, чтобы отказаться от обычного томатного борща и сделать главным первым блюдом семьи именно солянку с корнишонами. Лимоны же куда лучше просто добавить в чай.