«Всю душу вытрясет, пока до кладбища доедешь»: В Боснии превратили ВАЗ-2121 в катафалк – сеть хохочет

2-05-2020, 06:22 \ Авто/Мото

«В последний путь – с воем раздаточной коробки», – автолюбителям смешно.


ВАЗ-2121 широко распространён не только на территории России, но и в странах Европы. Так, накануне в сети показали удлинённую «Ниву», которую умелец из Боснии и Герцеговины превратили в катафалк.

Автомобилю увеличили колёсную базу таким образом, чтобы в грузовом отсеке помещался гроб. Сам отсек переделали и обили алюминиевыми пластинами.

В итоге «Ниву» удалось удлинить на целый метр, полный привод при этом сохранился. «В последний путь – с воем раздаточной коробки», – пишут пользователи сети.

Как бы это было не чёрно, но автолюбители начали хохотать в комментариях: «На таком катафалке реально всю душу вытрясет, пока до кладбища доедешь», «Смерть джипера» надо назвать», «А если вспомнить уровень безопасности при столкновении, то слова «Нива-катафалк» обретают и ещё одно значение».

Нашлись и те, кому пришлась по душе переделка ВАЗ-2121: «Каждый раз, когда смотрю на Ниву, удивляюсь, как это таз смог сделать такой гармоничный и неустаревающий дизайн», «Такое, вот если бы еще одну ось добавили…».

Напомним, ВАЗ-2121, он же «Нива» – советский и российский автомобиль повышенной проходимости с несущим кузовом. Внедорожник выпускается Волжским автозаводом с 1977 года по сегодняшний день.