Такой позавидует даже завод: Представлен рендер УАЗ «Бухалот»

11-01-2020, 07:02 \ Авто/Мото

«Буханка» наконец-то получила обновление в стиле «Патриота» и настоящий капот.


УАЗ-452, более известный как «Буханка», относится к тем автомобилям, которые как встали на конвейер в далёком 1965 году, так и выпускаются по сей день в первозданном виде. Впрочем, это не мешает отечественному бескапотнику пользоваться бешеной популярностью на рынке.

Как говорится, есть спрос – есть предложение, только вот ульяновцы не очень-то старались как-то обновить своё «предложение». Поэтому это сделали дизайнеры информационного агентства «Версия.Инфо» – такой позавидует даже завод.

Автомобиль получил название УАЗ «Бухалот» не просто так – по сути он является гибридом УАЗ-452 и «Патриота». Передняя часть машине досталась от «Патрика», а особого внимания заслуживает капот, которого у оригинальной «Буханки» нет. Цвет кузова УАЗ «Бухалот» тоже достался от «Патриота».

Под капотом виртуальной машины расположен стоковый двигатель ЗМЗ-40911.10 мощностью 112 лошадиных сил при 198 Нм крутящего момента. В связке с ним работает механическая коробка передач и система полного привода.

Стоит отметить, что УАЗ-452 на сегодняшний день продаётся в нескольких коммерческих модификациях: фургон, автобус, бортовой автомобиль, «Фермер», «Комби» и «Комби Трофи». Стоимость автомобиля начинается с отметки в 698 900 рублей.