«25-летний дед, а валит лучше спортбайка»: Блогер восхитился старому мотоциклу Минск-125

20-10-2019, 09:22 \ Авто/Мото

Мотолюбитель устроил небольшой тест-драйв для белорусского «железного коня».


Для своего YouTube-канала ему удалось раздобыть мотоцикл Минск-125, выпущенный ещё в 1995 году, и от такого агрегата водитель ожидал исключительно приятных сюрпризов. Блогеру всегда казалось, что данный мотоцикл – настоящая классика белорусского автопрома, однако как он себя будет вести в современных реалиях – это тот ещё вопрос, на который и предстояло ответить водителю после тест-драйва.

Благодаря тому, что Минск-125 весит всего-то 100 килограммов, даже в 2019 году он остаётся очень даже маневренным и простым в освоении. Баланс у него, даже несмотря на долгие годы активной эксплуатации, остался в норме, а управляемость на высокой скорости, как и раньше, была выше всяких похвал. Всё это стало для автора видео большим сюрпризов – возможности старого мотоцикла его восхитили.

Помимо обычной скоростной трассы, на которой мотоцикл проявил себя выше всяких похвал, блогер решился выехать на нём на тяжелое бездорожье, чтобы посмотреть, насколько подвеска Минск-125 адаптирована для российских реалий. И проходимость у «белоруса» оказалась на уровне – водителю без труда удавалось проезжать такие участки, которые не каждый внедорожник преодолеет.

Экономичность и надежность – главные положительные качества данного мотоцикла, убежден эксперт. Он и подумать не мог, что после 30 тысяч километров пробега Минск-125 сможет демонстрировать такую резвость, причём к состоянию «железного коня» претензий не могло быть и малейших.

«Краска вся родная, никакой ржавчины не видно и близко. 25-летний дед, а валит лучше спортбайка!», – восторженно закончил блогер.