Крыша течет, но не круглый год: Владельцы новой Toyota Camry рассказали про ее «косяки»

24-07-2019, 09:44 \ Авто/Мото

Судя по отзывам автомобилистов, машина имеет ряд недостатков, непростительных японцам, однако удивляет, что модель сохраняет завидную ликвидность.


На YouTube-канале «Своя Рубрика» появился ролик, в котором эксперты раскрыли недостатки новой Toyota Camry. Для этого они изучили отзывы про ее «косяки», которые озвучили владельцы японского бизнес-седана последнего поколения.

Очень часто владельцы Toyota Camry жалуются на ее слабое ЛКП. Для примера эксперты взяли машину с пробегом в 20 000 км, и показали на ней ряд небольших сколов на капоте. Последний имеет «неудачный» угол наклона, из-за чего «ловит» камни, однако и в целом покраска авто уязвима даже к незначительному механическому воздействию.

Еще одним большим «косяком» новой Toyota Camry является то, что ее крыша течет, но не круглый год – проблема проявляется зимой. Неприятность происходит, когда на крыше автомобиля остается снег, и прогревается салон.

Далее машина снова остывает, прогревается, после чего между обшивкой и крышей скапливается много конденсата, который начинает вытекать в салон, из-за чего на потолке седана появляются потеки и промокания, после которых остаются следы.

У новой Toyota Camry по умолчанию нет брызговиков. Если ездить без них, то стоит знать, что мелкие частицы, которые вылетают из-под колес, достаточно быстро «пескоструят» покраску порога и заднего бампера. Отметим, что брызговики на седан стоят 10-11 тысяч рублей (цена с установкой).

Часто владельцы новой Toyota Camry жалуются на стуки в подвеске – неприятные звуки издают как передние, так и задние амортизаторы. Также есть несколько случаев, когда у машин с небольшим пробегом начинают «сопливить» задние стойки.

Среди «косяков» Toyota Camry еще можно выделить: запотевающие фонари на багажной двери; экран мультимедийной системы, который может чернеть или покрываться полосами; шатающийся подлокотник, издающий стуки во время движения; датчик дождя, который отваливается от лобового стекла; некачественная кожаная обивка кресел, которая быстро растягивается или заминается.