«Лучшая машина в мире»: ВАЗ-2104 с пробегом в 300 000 км впечатлил блогера

18-07-2019, 11:01 \ Авто/Мото

Легендарное авто появилось еще в 1984 году, но всё еще пользуется спросом. Блогер на примере собственного автомобиля решил рассказать, в чем секрет популярности.


Автоблогер с YouTube-канала Techno Drive приобрел ВАЗ-2104 в 2010 году и пользуется автомобилем до сих пор. «Жигули» успели проехать почти 300 000 километров, но всё еще на ходу и могут «утереть нос» многим недолговечным иномаркам, считает автор. Секрет такой стойкости – правильный уход и неприхотливость автомобиля.

«Машина – универсал, в нее очень много всего помещается, перевозят не меньше 200-300 кг за раз», – рассказывает автоблогер об условиях эксплуатации ВАЗ-2104. Кузов выдерживает все нагрузки, как и подвеска, но пружины пришлось заменить. C коробкой передач и тормозами также не было никаких проблем.

«Но самый большой плюс машины – это ее двигатель, – продолжает блогер рассказ о «Жигулях», – вот это «сердечко» протащило автомобиль 300 тысяч км, и никто ни разу в него не лазил. Оно столько масел «перепробовало» и все равно остается в рабочем состоянии

Но в оценке ВАЗ 2104 автор не мог бы считать себя объективным, если бы не указал на минусы машины. «Мы можем видеть обычные болячки «Четверки»: «рыжики», потертости, царапинки, ржавые пороги и капот», – перечисляет проблемы своего авто автовладелец.

ВАЗ-2104 с пробегом в 300 000 км впечатлил блогера.

Заканчивает обзор небольшой тест-драйв автомобиля, в ходе которого автор не упускает возможность еще немного похвалить «Жигули». «Вот можно сейчас сесть и проехать еще тысячи три километров, и ничего не поломается. А если поломается – зайду в любой магазин, куплю и починю прямо на месте. «Четверка» – лучшая машина в мире», – подытожил блогер.