«Русский Вольво»: Блогер рассказал, что случилось с LADA Vesta SW Cross после года эксплуатации

14-07-2019, 08:35 \ Авто/Мото

Российский вседорожный универсал не имеет конкурентов в России в своем ценовом сегменте.


LADA Vesta SW Cross в настоящее время пользуется завидной популярностью среди российских автомобилистов. Блогер рассказал, что случилось с российским универсалом повышенной проходимости за год эксплуатации.

Интересно, что блогер стал владельцем отечественного вседорожного универсала в максимальной комплектации, которая обошлась ему в 950 000 рублей – автовладелец хотел приобрести именно такой автомобиль, так как он обладает внушительным клиренсом, что для езды по российским дорогам является несомненным плюсом. Помимо того, положительно отнесся к 1,8-литровому 122-сильному двигателю, расположившемуся под капотом LADA Vesta SW Cross, и к «роботу», с которым работает мотор.

Еще одним преимуществом отечественного универсала повышенной проходимости владелец назвал привлекательный внешний облик – автолюбитель считает, что по внешности LADA Vesta SW Cross приблизился к машинам бизнес-класса.

Также в число плюсов вошел и просторный салон с хорошим технологическим оснащением, присущим для премиальных автомобилей, благодаря чему российский кросс-универсал можно назвать «Русским Вольво».

Недостатками вседорожного универсала блогер назвал «задумчивую» коробку передач и скрип резинок в подвески после пробега в 12 000 км – столько владелец наездил за год использования LADA Vesta SW Cross. Помимо всего, автомобилист похвалил управляемость автомобиля и разгон – машина бодро тронулась с места и довольно быстро набрала «сотню».