Дмитрия Медведева подозревают в растрате 4,5 миллионов рублей

22-01-2020, 07:13 \\ ---

ФСО получила новый компромат на экс-премьера.

Нашумевшая в СМИ отставка правительства прикрыла бывшего главу правительства Дмитрия Медведева от возможного очередного коррупционного скандала или даже ареста. На этот раз речь идет о растрате 4,5 миллионов рублей из федерального бюджета.

Деньги были потрачены на ремонт мощения вокруг здания усадьбы, принадлежащей некомерческому фонду «Дар», связанному как раз с самими Медведевым. По информации издания «Собеседник», проводившиеся под контролем спецслужб работы включали в себя замену мощения вокруг усадьбы: разборку старого тротуара и укладку новых плит из камня со строго определенных месторождений Украины. Несмотря на то, что имеется очень много российских аналогов по цене намного ниже, но не уступающих по качеству.

В фирме «Экология-Энергетика» проводившей ремонт мощения, не стали спорить с тем, что работы могли проходить на частной территории и за счет средств ФСО, которая как мы все знаем финансируется из федерального бюджета. Очевидно, что заключить контракт на проведение этих работ, а тем более оплатить их ФСО не могла сама, без соответствующего приказа бывшего главы правительства.

Информационное агенство 15 января направило в ФСО запрос, о законности таких распоряжений. Ответа они конечно не получили, но спустя несколько часов после обращения весь кабинет министров во главе с Дмитрием Медведевым ущел в отставку. Можно считать, что это и был ответ на обращение и Медведев понес свое наказание.

Поделиться новостью:
Главное за неделю