Польза брекетов оспорена в Германии

7-01-2019, 07:39 \ Здоровье

После проведенных исследований страховые компании Германии исключили услугу по коррекции зубов брекетами из списка случаев, которые являются страховыми. Это связано с тем, что в стране оспорили пользу брекетов.


 Анн Марини как представитель ассоциации страховщиков дала комментарий в интервью изданию Welt am Sonntag по поводу исключения услуги по установке брекетов из перечня страховых случаев в Германии.

Результаты исследования IGES Institute показали, что брекеты не оказывают ни средне-, ни долгосрочной пользы для здоровья человека. Оспоренный факт был опубликован в правительственном отчете Германии.

На основании официального документа, установка брекетов была исключена из перечня медуслуг, которые оплачиваются страховкой. Процедура несет в себе только косметические изменения, которые никак не влияют на сохранность зубов в здоровом состоянии, а также установка брекетов никак не предотвращает вероятность развития вторичных заболеваний.

После того как польза брекетов была оспорена, граждане Германии могут также пользоваться услугами медцентров по выравниванию постановки зубов, но только за личные средства.

К слову, в Германии ежегодно страховые компании выплачивали около 1,1 млрд. евро по случаям, касавшихся установки брекетов.