Российские диетологи не рекомендуют пить молоко взрослым

26-08-2018, 21:03 \ Здоровье

Большинство людей верят в то, что молоко является крайне полезным напитком, как для детей, так и для взрослых, благодаря содержанию в нём большого витаминного комплекса.


К такому же выводу пришли и исследователи из Онтарио, утверждая, что если пить молоко во время завтрака, то в организме повышается чувство сытости, снижается показатель глюкозы в крови и уменьшается риск возникновения сахарного диабета.

Однако российские диетологи отмечают, что это суждение не может быть полностью верным, так как для каждого человека рацион должен подбираться в индивидуальном периоде. Согласно имеющейся информации, многие люди, проживающие на севере и в средних широтах России, имеют непереносимость молочных продуктов, которая не проявляется в открытой форме.

Употребление продукции, которая не подходит человеку с генетической точки зрения, грозит развитию аутоиммунных заболеваний, поэтому диетологи не рекомендуют пить молоко взрослым в больших количествах и в непроверенных местах и точках продажи.

Также эксперты отмечают, что лучше всего молоко влияет на организм в младенчестве, когда малышу необходимы микроорганизмы для улучшения роста, развития и строения скелета. Но взрослым нецелесообразно употреблять данный продукт.