Праздник гипертоника: Бессолевая диета устранит отёки и давление

29-12-2019, 17:52 \ Здоровье

Ожирение будет отступать по 5 кг в неделю.


Соль содержит в себе натрий, который повышает выработку крови. Это свойство весьма губительно для гипертоника. Устранение раздражителя из питания не только поможет вылечиться, но и улучшить внешний вид.

Бессолевая диета заключается в полном отказе от продукта, что может казаться слишком сложным, но результат оправдывает вложенные усилия. Диета в кратчайшие сроки устранит отёки и давление, а также поможет избавиться от лишнего веса.

Соль задерживает воду в организме, из-за чего даже худые могут «разбухнуть», а данная диета выводит эту жидкость. Известно, что лишний вес и ожирение приводит к гипертонии, соль так и вовсе сильно влияет на давление.

Для соблюдения диеты нужно просто перестать добавлять её в еду, и не питаться иными продуктами с содержанием соли. Всего неделя диеты избавляет от 5 кг лишнего веса. Однако эта диета сильно сушит организм, из-за чего следует пить 2 литра воды в день.

Без соли можно приготовить множество блюд на праздничный стол, что превратит его в диетический. Такой праздник гипертоника улучшит состояние после праздника, и избавит от отёчности во всём теле.

После достижения результата можно использовать 5 грамм соли в день, чтобы не начать снова набирать жидкость в организм.