Как уничтожить ревматизм «бабушкиным» способом – совет травматолога

6-12-2019, 21:58 \ Здоровье

Солевой компресс надолго избавит от боли в суставах.


Воспаление суставов начинают беспокоить ближе к 50 годам. Этот приносит боль, ограниченность движения и проблемы со сгибанием ног.

Решать проблему медикаментами дорого и малоэффективно. Суставные препараты нельзя принимать длительно, и они раздражают слизистую желудка. Дополнительно нужно принимать препараты, которые смягчают их действие на желудок. А болезненные ощущения не дают полноценно двигаться. Уничтожить ревматизм можно «бабушкиным» способом. Домашние средства не содержат химикатов, поэтому безвредны для организма. Травматологи советуют солевой компресс. Компресс применяется наружно, значит, не даст осложнений на желудок. Эффективность проверена десятилетиями, потому что этим способом спасались задолго до существования лекарств.

Для компресса нужно в 150 миллилитрах тёплой воды растворить одну столовую ложку соли. Смочить в тёплом растворе хлопчатобумажную ткань, отжать и приложить к больному суставу. Закрыть компрессной бумагой, укутать. Прикладывать вечером перед сном на 20-30 минут. Заменять компрессную бумагу целлофаном нельзя, потому что создаётся паровой эффект. Это приводит к кожным заболеваниям. Тепло и ионы соли снимут воспаление, уйдёт боль и восстановится свобода в движении сустава.

Таким образом компресс с солью избавит суставы от воспалений и вернёт былую лёгкость походке.