Сопли по колено. Эксперт рассказал, как лечиться зимой

15-10-2019, 18:00 \ Здоровье

В сезон гриппа справиться с вирусами поможет морская соль. Она не только уничтожает бактерии, но и помогает избавиться от зубной боли и неприятного запаха изо рта.


В отличии от поваренной, морская соль обладает большим количеством минералов и добывается естественным путем. Ее принято считать природным антисептиком, так как она убивает вирусы и бактерии, тем самым облегчает неприятные ощущения в глотке, помогает ослабить кашель и жжение. Соль содержит в себе до 92 микроэлементов, в том числе: фтор, алюминий, цинк, медь, марганец, фосфор, кальций, железо и другие. Все эти элементы необходимы для больного вирусными заболеваниями, потому что они проводят дезинфекцию в организме больного и укрепляют иммунитет.

Если зимой сопли по колено, а вирусы атакуют — эксперт рекомендует лечиться с помощью морской соли. Раствор для полоскания горла устраняет воспалительный процесс, поэтому является незаменимым помощником при лечении ангины, ОРВИ и гриппа. Для приготовления лекарства необходимо разбавить морскую соль теплой водой — на каждую половину чайной ложки соли 200 грамм воды. Полоскание горла по 3 раза в день поможет убрать гнойный налет, устранить слизь и мокроту, а также боль в горле. Раствор также отлично помогает снять зубную боль и устранить неприятный запах изо рта. Многие практикуют избавления от насморка с помощью промывания носа морской водой. В отличии от полоскания горла, такая процедура не рекомендуется к использованию, потому что может привести к отиту.

Не рекомендуется использовать средство при высокой температуре, беременности, туберкулезе и онкологических заболеваниях. Также стоит быть аккуратным при использовании полоскания солью, если есть желудочные заболевания. Эксперт советует держать всегда продукт под рукой, чтобы вовремя дать отпор вирусам.