Модель из Японии рассказала о пользе детокса, с помощью которого можно быстро скинут 5 кг

12-10-2019, 03:30 \ Здоровье

Вкусная экспресс-диета позволяет не только привести себя в форму, но и «накормить» свой иммунитет на холодную зиму, что актуально для русских девушек.


Не так давно в индустрии красоты появилось новое слово – детокс. Проще говоря, это лёгкая домашняя очистка кишечника и организма от накопившихся шлаков. При этом похудение на такой программе проходит за счёт малокалорийного рациона питания.

Но, не так давно, популярная модель из Японии, страны, которая славится вечной молодостью и стройностью, рассказала о пользе детокс-диеты, с помощью которой она скидывает до 5 кг в неделю, при этом не только сохраняя здоровье, но и укрепляя его.

Всё дело в составе продуктов, из которых состоит диета. Чаще всего в осенний период для такой системы актуальна тыква, брокколи, свекла, картофель и помидоры. Из фруктов предпочтительней выбирать сливу, яблоки, бананы, киви и лимон. Для остроты и более эффективного жиросжигания японцы советуют не забывать про пряности в виде корицы, сушеного и свежего чеснока, имбиря и черного перца.

Витаминный набор перечисленных продуктов укрепляет иммунитет и насыщает организм на два-три часа, восполняя запасы клетчатки и минералов, чего нельзя сказать об обычной диете с огромных дефицитом калорий.

Предпочтительней всего отваривать овощи, превращая их в крем-суп и добавляя в него специи и соль по вкусу. Также можно использовать гранулированные отруби вместо сухариков.